IC SERMIDE

Segreteria – URP

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO DELLA SEGRETERIA 

(UTENZA ESTERNA E INTERNA)

ACCESSO AGLI UFFICI DI SEGRETERIA

 

Si segnala all’utenza che, per tutta la durata dell’anno scolastico 2020-2021, gli uffici di segreteria riceveranno tutti i giorni dal lunedì al sabato solo su appuntamento, da richiedere preventivamente, via mail, all’indirizzo info@icsermide.edu.it , indicando l’ufficio che si desidera contattare, cognome nome  e numero di telefono oppure contattando direttamente l’ufficio protocollo al numero 0386 61101 int. 1.

CONTATTI TELEFONICI E MAIL SEGRETERIA

Telefono

0386-61101

Fax

0386-960476

 

 

Interno 0 Area Didattica

Saporito Anna

Interno 1 Centralino – Protocollo Cavallini Laura
Interno 2 Area del Personale

Ferrari Chiara  

Interno 3 Amministrativo/Contabile

Andreoli Mattia

Interno 4 Dirigente Scolastico

Prof.ssa Alessandra Pernolino  dirigentescolastico@icsermide.edu.it

Interno 5 Direttore SGA

Lara Ghidotti  direttoresga@icsermide.edu.it

Email

info@icsermide.edu.it

mnic82200r@istruzione.it

mnic82200r@pec.istruzione.it

CONTATTI CON LE SCUOLE

Secondaria di primo grado Sermide

secondaria_sermide@icsermide.edu.it

Secondaria di primo grado Carbonara

secondaria_carbonara@icsermide.edu.it

Primaria Sermide

primaria_sermide@icsermide.edu.it

Primaria Carbonara

primaria_carbonara@icsermide.edu.it

Primaria Felonica

primaria_felonica@icsermide.edu.it

Infanzia Sermide

infanzia_sermide@icsermide.edu.it

Infanzia Moglia

infanzia_moglia@icsermide.edu.it

Infanzia Santa Croce

infanzia_santacroce@icsermide.edu.it

Infanzia Felonica

infanzia_felonica@icsermide.edu.it